Горячие новости

Scania приняла участие в Гайдаровском форуме

21 января 2019

Компания «Скания-Русь», официальный представитель Scania в России, поделилась своим опытом реализации принципов устойчивого развития в рамках проходящего в Москве Х Гайдаровского форума.

Scania приняла участие в Гайдаровском форуме

Этой теме была посвящена состоявшаяся 16 января экспертная дискуссия «Цели устойчивого развития: вклад бизнеса и государства». В ней приняли участие представители министерств РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Информационного центра ООН в Москве, крупных российских и международных компаний, а также некоммерческих фондов и научно-образовательных учреждений.

Основными вопросами для обсуждения стал прогресс в реализации целей устойчивого развития (ЦУР) в России и в мире, переход бизнеса и государства от взаимных ожиданий к взаимодействию, а также практические шаги и трансформация бизнес-моделей и стратегий в интересах ЦУР.

Директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания рассказал о вкладе Scania в достижении ЦУР и конкретных шагах, предпринимаемых компанией для повышения эффективности транспортной индустрии.

«В планы нашей компании входит поэтапный переход всей производственной деятельности на потребление электричества, произведенного из возобновляемых источников энергии. Почти все заводы SCANIA по всему миру перейдут на 100% использование энергии из возобновляемых источников к 2020 году. Например, год назад на нашем заводе в нидерландском городе Цволле мы установили крышу из 22 тысяч солнечных батарей, общая площадь которой равна восьми футбольным полям, а мощность составляет 6 МВт. Кроме итого, к 2025 году мы планируем снизить выбросы CO2 от собственной логистики на 50% в сравнении с показателем 2016 года, а к 2020 году наши не перерабатываемые отходы производства снизятся на 25% в сравнении с показателем 2015 года», – рассказал Вахтанг Парцвания.

Планы компании в достижении ЦУР привязаны к конкретным и измеряемым показателям эффективности. Результаты деятельности компании в этой области отражены в годовых отчетах SCANIA, размещаемых на официальном сайте компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *