Горячие новости

«Сервико» предпочитает IVECO Stralis NP

17 мая 2021

«Сервико» предпочитает IVECO Stralis NP

Автопарк «Сервико» пополнился эффективными грузовиками IVECO Stralis NP

ООО «Сервико» успешно сотрудничает с «ИВЕКО Руссия» с 2017 года. На тот момент компания озаботилась вопросом расширения собственного автопарка. Выбор пал на флагманский IVECO Stralis в количестве 60 штук. Благодаря поставкам IVECO Stralis NP бизнес компании стал интенсивно набирать обороты.

Иркутский перевозчик включает 26 филиалов в шести регионах Сибири и Дальнего Востока. В его распоряжении более 5500 сотрудников, 250 тяжёлых грузовиков для межрегиональной доставки грузов и 259 развозных транспортных средств для городской дистрибуции и работы в ближнем пригороде. В активной клиентской базе 34 000 торговых точек и 90 000 м2 складских площадей.

«ИВЕКО Руссия» предоставила компании ООО «Сервико» 10 седельных тягачей IVECO Stralis NP 460, работающих на компримированном (сжатом) природном газе. Они будут использованы для доставки скоропортящихся грузов в ЦФО и на Урале, регионы с развитой газозаправочной инфраструктурой. Получателями выступят федеральные торговые сети «Лента», ОК, Metro, Cash&Carry.

Эксперты проанализировали технические характеристики машин, объём и стоимость сервисного обслуживания и другие показатели. Экологичность, экономичность, снижение затрат на топливо и соответственно меньшая стоимость владения решили выбор в пользу метановых грузовиков. Таким образом, заказчик сократит транспортные расходы и увеличит прибыль.

«Сервико» предпочитает IVECO Stralis NP

Первые автомобили из новой партии поступили в автопарк «Сервико» в начале апреля. На приём техники были отобраны водители предприятия, демонстрирующие лучший средний расход топлива и максимальную транспортную эффективность.  Они отметили высокий уровень комфорта вождения и безопасности IVECO Stralis NP, продуманную эргономику и отличный обзор, хороший набор электронных помощников водителя. Применение новых тягачей на реальных маршрутах подтвердило ожидания приемлемого баланса затрат и доходности в условиях российских дорог, климата, стоимости природного газа и применяемых сборов.

В настоящее время IVECO Stralis NP выступает как самая массовая грузовая иномарка европейского производства, использующая проверенные итальянские технологии. Магистральный автомобиль с мощным и экономичным двигателем обеспечивает сниженный уровень шума, большой запас хода, высокую степень пассивной и активной безопасности. Работающий на КПГ двигатель обладает подтверждённой надёжностью, долгим сроком службы, ремонтопригодностью и минимальным потреблением моторного топлива.

Маршруты для IVECO Stralis NP разработаны с учётом действующих «газовых коридоров» и локальных АГНКС. В ближайшем будущем география эксплуатации этих грузовиков на КПГ будет расширяться.  

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *