Горячие новости

Шины для электропривода от Continental

28 апреля 2021

Шины для электропривода от Continental

Continental представляет шины для нового электрогрузовика  

Continental представляет шины для нового 19-тонного электрогрузовика Futuricum Designwerk Products AG, разработанного на базе Volvo FH. Шины линейки Continental Eco подходят как для переднего и ведущего мостов, так и для моста прицепа.  Электроприводный грузовик с запасом хода в 800 км предназначен компанией DPD Швейцария для внутренних перевозок по стране.

Шины Continental идеально подходят для новой модели, поскольку они обеспечивают низкое сопротивление качению и больший пробег,  без чего невозможно экономически эффективное управление коммерческим электрическим транспортом. Кроме того, шины являются частью линейки EcoRegional и выполнены в специальном дизайне.

Три вышеназванные компании являются новаторами в сфере экологически безопасных решений в транспортной сфере, включая тяжелые грузовики.

Однако для Continental модернизация грузовика Futuricum далеко не первый проект в сегменте коммерческого электротранспорта. Компания продемонстрировала прототип шины для электроприводных грузовиков на выставке IAA Commercial Vehicles ещё в 2018 году. В прошлом году совместно с немецким производителем электрических автобусов VDL Bus &Coach прошла серия тестов шин на испытательном треке Contidrom.

«Многие годы компания Continental прилагает усилия для создания продуктов, которые помогают владельцам автопарков сокращать выбросы от грузового транспорта. Новые технологии также способствуют экономической эффективности электрогрузовиков. Мы очень рады быть частью этого проекта»,– заявляет Андреас Шленке, специалист по разработке шин Continental.

Помимо низкого сопротивления качению и высокого запаса хода они обеспечивают короткий тормозной путь и низкий уровень шума, необходимые для устойчивости транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *