Горячие новости

Выпущены новые грузовые шины от Bridgestone

1 июня 2020

Компания Bridgestone Россия и СНГ выводит на российский рынок инновационную линейку высокотехнологичных грузовых шин Duravis R002 для магистральной и региональной эксплуатации.

Выпущены новые грузовые шины от Bridgestone

Линейка представлена шиной для рулевой оси Duravis R-Steer 002, шиной для ведущей оси Duravis R-Drive 002 и шиной для прицепной оси Duravis R-Trailer 002. Модели линейки Duravis R002 обладают рядом выдающихся технологических решений, позволяющих владельцам грузовых автомобилей и автопарков получить продукт высокого качества с непревзойдёнными характеристиками и при этом значительно сократить расходы на эксплуатацию на протяжении всего периода использования.

Шины Duravis R002 отличаются высокой износостойкостью, что позволяет увеличить пробег до 15% и снизить стоимость километра пробега на 12% в сравнении с предшествующими моделями, представленными на российском рынке1. Согласно тестам независимой организации TÜV SÜD, шины Duravis R002 показали лучшие результаты в своём классе по сцепным характеристикам на мокром покрытии.

Шина для рулевой оси получила высший грейд «А» в категории торможения на мокрой дороге2.

Разработанные и протестированные с участием 17 автопарков из 13 стран, шины Duravis R002 были созданы с учётом требований и нужд клиентов для круглогодичной эксплуатации в различных дорожных условиях. Шины имеют маркировку M+S и 3PMSF, что позволяет эффективно и безопасно использовать их даже на самых заснеженных участках. Последнее поколение Duravis характеризуется высокой топливной экономичностью с грейдингом B-C-B для рулевой, ведущей и прицепной осей3. Кроме того, Duravis R002 оснащены уникальной меткой RFID для облегчения процесса идентификации и учёта шин в автопарках.

Выпущены новые грузовые шины от Bridgestone

Шины Duravis R002 уже доступны на российском рынке. В линейке представлены все основные размеры для грузовых коммерческих перевозок, в том числе шины спецификации EVO – повышенного индекса нагрузки.

Технологические особенности линейки Duravis R002

Шины Duravis R002 имеют высокопроизводительный резиновый состав. Применение технологии NanoPro-Tech позволяет снизить сопротивление качению, следовательно, уменьшить потери энергии. Повышенное содержание кремния в резиновой смеси обеспечивает низкие показатели гистерезиса, что даёт высокое сопротивление неравномерному износу и сохранение пятна контакта. Благодаря этому повышается топливная экономичность шины, минимизируется проскальзывание и исключается гребенчатый износ. При создании шин Duravis R002 используется уникальный процесс приготовления резиновой смеси, за счёт которого шина приобретает стабильные показатели пробега и отличное сцепление на мокром покрытии на протяжении всего срока службы шины.

Выпущены новые грузовые шины от Bridgestone

Протектор шин Duravis R002 имеет ряд уникальных технологических особенностей, которые способствуют отличному отводу воду, низкому сопротивлению качению, высокой износостойкости и топливной эффективности шин. Для отведения воды помимо широких канавок используются наклонные насечки, специальные V-образные канавки, а также каплевидные канавки, которые, помимо дренажа, усиливают сцепление в суровых условиях дождя и снега даже при значительном износе протектора. Оптимальное соотношение между площадью пятна контакта и контактным давлением, а также сочетание широких блоков в центральной части шины с большим количеством ламелей и техническими решениями по отводу воды обеспечивают устойчивость на дороге, усиленное сцепление и безопасное выполнение поворотов на протяжении всего срока эксплуатации.

Шины Duravis R002 имеют важную конструктивную особенность – брекерный пакет, состоящий из четырёх слоёв стального корда и одного слоя высокопрочного каркаса. Такая структура придаёт шине повышенную прочность. Кроме того, надёжность шины обеспечивается за счёт низкой деформации плечевой зоны для предотвращения образования трещин в канавках и отрывов крайних рёбер протектора, а также благодаря особой форме канавок для снижения повреждения от камней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *