Горячие новости

Точность управления с новой шиной MICHELIN

2 февраля 2017

Точность управления с новой шиной: к летнему сезону 2017 года компания Мишлен расширяет спортивное предложение, представляя новейшую высокоскоростную шину MICHELIN Pilot Sport 4S, созданную специально для мощных автомобилей и спорткаров.

Точность управления с новой шиной MICHELIN

Точность управления с новой шиной: Новинка заменит MICHELIN Pilot Super Sport, признанную в своем классе эталонной шиной как на рынке первичной комплектации, так и на рынке замены.

 

В основе новой спортивной шины MICHELIN Pilot Sport 4S лежат конструктивные решения и материалы, разработанные для участия в таких соревнованиях как «24 часа Ле-Мана», чемпионаты мира по гонкам на выносливость (WEC), Формуле Е и ралли (WRC).­ Технология «Dynamic Response», пришедшая из мира автоспорта, обеспечивает новой летней шине высочайшую точность управления в своем классе на сухом покрытии. Примененное впервые в шинах MICHELIN Pilot Super Sport и MICHELIN Pilot Sport Cup 2 решение заключается в использовании брекерного слоя в конструкции шины, изготовленного из сверхпрочных арамидно-нейлоновых нитей. Технология позволяет шине  препятствовать воздействию центростремительных сил и сохранять стабильность пятна контакта на сверхвысоких скоростях, обеспечивая тем самым высокий уровень сцепления и управляемости.

Помимо этого, новый специально разработанный дизайн протектора MICHELIN Pilot Sport 4обеспечивает оптимальное распределение нагрузок в пятне контакта, что позволяет добиться мгновенного отклика на поворот руля.

В шине MICHELIN Pilot Sport 4S использована технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора. Внешняя часть включает в себя новейший эластомер, который обеспечивает уверенное сцепление на сухом покрытии и при агрессивном прохождении крутых поворотов на высоких скоростях. В новый состав резиновой смеси внутренней стороны протектора добавлены «функциональные эластомеры» для обеспечения максимального сцепления на мокром покрытии.

Благодаря усовершенствованному составу резиновой смеси инженерам Группы Мишлен удалось значительно улучшить показатели износостойкости, обеспечив новинке высочайшие эксплуатационные характеристики в своем классе.

Инновационная технология «Premium Touch» позволила создать уникальный дизайн внешней боковины новой летней шины MICHELIN Pilot Sport 4S, придав надписям премиальный «эффект бархата». Впервые данная технология была применена на шине  MICHELIN Pilot Sport Cup 2, предназначенной для трековой езды.  

Для каждого размера шины предусмотрено наличие защиты  обода диска, который защищает бортовую зону от притираний, а также выполняет эстетическую функцию, придавая более привлекательный вид на диске.

В летнем сезоне 2017 года новая шина MICHELIN Pilot Sport 4будет представлена для рынка замены в 34 типоразмерах cпосадочным диаметром 19 и 20 дюймов. Шина имеет индекс скорости (Y) или более 300 км/ч, ширину 225–345 мм, высоту профиля 30–45.  

Новинкой уже оснащены в первичной комплектации такие автомобили, как: Porsche Panamera нового поколения, новый Mercedes AMG E63, Ferrari GTC4 Lusso.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *