Горячие новости

Автоматизация грузовых Volvo

27 февраля 2018

Автоматизация грузовых VolvoВ то время, как развитие технологий продвинулось так далеко, что до реализации самых смелых концепций рукой подать, Volvo Trucks продолжает разрабатывать практические решения, позволяющие повысить комфорт и безопасность водителей, заказчиков и других участников дорожного движения.

Фильмы от Volvo

В фильмах Volvo Trucks «Автоматизация — большие перемены» и«Автоматизация — дорога в будущее» освещаются актуальные на сегодняшний день аспекты будущей технологии развития грузовых автомобилей, раскрываются принципы и цели текущей работы Volvo Trucks над автоматизацией, а также проблемы, связанные с влиянием автоматизации на повседневную жизнь.

Двухсерийный фильм подробно рассказывает о жизни и работе двух главных игроков команды Volvo Trucks — Саско Суклев и Анн-Софи Карлссон. В нем также принимают участие водитель грузового автомобиля из Австрии Лукас Штромайер ипассажир Рохини Театер из Лондона.

«Вне всякого сомнения, беспилотные грузовые автомобили Volvo станут обычным явлением на дорогах. Когда точно это произойдет, зависит от многих факторов, таких как правила дорожного движения, дорожная инфраструктура и, конечно же, стандарты безопасности », — говорит директор по внедрению автономных решений Volvo Trucks Саско Суклев.

Несмотря на то, что переход к использованию полностью автоматизированных автомобилей является частью разработки, в настоящее время работа по-прежнему сосредоточена на постепенном процессе автоматизации с целью повышения навыков водителя в отношении обеспечения безопасности, эффективности и комфорта.

«Автоматизация не означает устранение специалистов, — утверждает директор отдела автоматизации VolvoTrucks Анн-Софи Карлссон. — Высококвалифицированные водители все так же будут востребованы. Поскольку мировое население растет, а торговые отношения развиваются, необходимость втранспортировках также будет увеличиваться. Автоматизация всего лишь позволит повысить их эффективность».

Помимо глобальных перспектив, работа над автоматизацией направлена и на то, чтобы упрощать повседневные задачи обычных водителей, таких как Лукас Штромайер. Лукас профессиональный водитель грузового автомобиля, он перевозит сыпучие материалы в южной Австрии. Его рабочий день обычно проходит в небольшом, оживленном городке Грац. «Очень трудно управлять большим автомобилем на дорогах с интенсивным движением. Нужно следить завсем, что происходит вокруг. Не помешало бы иметь сотню глаз».

Из-за постоянно растущей интенсивности дорожного трафика люди становятся все более уязвимыми, поэтому в последнее время основное внимание команды VolvoTrucks по автоматизации занимают вопросы безопасности. Основные пилотные проекты по автоматизации грузовых автомобилей, задействованных вгорнодобывающей промышленности, переработке отходов и на плантациях сахарного тростника, показали, что автоматизированные технологии не только повысят безопасность, но и значительно увеличат производительность. Кроме того, движение грузовых автомобилей колонной позволит снизить расход топлива и выбросы CO2.

Благодаря активному привлечению заказчиков к исследованиям подобных разработок и их обсуждению, VolvoTrucks удается сохранить в фокусе интересы человека. Работа над автоматизацией автомобилей будет продолжать приносить пользу заказчикам, водителям и обществу в целом.

 ССЫЛКА на фильм: Автоматизация — большие перемены (русские субтитры)

ССЫЛКА на фильм: Автоматизация — дорога в будущее (русские субтитры)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *