Горячие новости

Как выявить неисправность амортизаторов

16 августа 2017

Как выявить неисправность амортизаторов

Неисправности амортизаторов

Производители рекомендуют выполнять проверку амортизаторов на СТО через каждые 80 000 км пробега. Амортизаторы подвергаются высоким нагрузкам во время движения. Их исправность – важнейшее условие безопасности автомобиля и его пассажиров. Неисправные амортизаторы увеличивают остановочный путь и ухудшают общую устойчивость автомобиля. При проявлении этих симптомов необходимо срочно заменить амортизаторы. В своем новом видео на YouTube-канале MEYLE TV «Механики MEYLE» рассказывают, как специалисты СТО могут легко включить проверку амортизаторов в стандартную процедуру диагностики автомобиля.

Ямы, неровности, плохое состояние дорожного покрытия и буксирование прицепа – вот несколько примеров тяжелых условий, при которых амортизаторы подвергаются значительной нагрузке. Воздействие различных факторов окружающей среды, таких как грязь, повышенная влажность и дорожная соль, может резко сократить срок службы амортизаторов. При ухудшении рабочих характеристик амортизаторов уровень безопасности водителя и пассажиров снижается. Потеря сцепления шин с поверхностью дороги приводит к ухудшению устойчивости автомобиля и увеличению остановочного пути. В то же время плохое сцепление шин с дорогой сказывается на способности автомобиля справляться с поперечными нагрузками в повороте, а современные системы безопасности, такие как ABS, ESP и TCS, могут работать не корректно.

Проверка амортизаторов во время планового обслуживания автомобилей способна повысить уровень безопасности их владельцев. В новом видеоролике «Механики MEYLE» рассказывают о различных методах диагностики амортизаторов, которые могут применяться в работе специалистами СТО. В некоторых случаях визуальная проверка состояния шин позволяет обнаружить неравномерный износ протектора – типичный признак повреждения амортизатора. Иногда характерные признаки проявляются во время пробной поездки: автомобиль плохо реагирует на движения руля, особенно в поворотах, или неустойчиво движется по прямой, или его движение сопровождается громкими стуками. В таких случаях амортизаторы требуют замены.

Компания MEYLE предлагает обширный ассортимент из 650 наименований высококачественных амортизаторов MEYLE‑ORIGINAL, обеспечивающий покрытие почти 214 миллионов автомобилей, зарегистрированных в Европе. Конструкция амортизаторов MEYLE‑ORIGINAL отличается повышенной износостойкостью: электромеханический процесс нанесения покрытия гарантирует надежную защиту штока амортизатора от абразивного износа и воздействия высоких нагрузок. Кроме того, испытания в солевом тумане показали, что шток амортизатора MEYLE обладает лучшей коррозионной стойкостью среди семи испытанных продуктов от конкурирующих производителей.

Рекомендации MEYLE для СТО: Инженеры компании MEYLE советуют производить замену амортизаторов только попарно. Это обеспечит минимально возможное различие демпфирующих характеристик левого и правого амортизаторов. В противном случае снизится устойчивость автомобиля, что может привести к аварийной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *