Горячие новости

Старт продаж Toyota Prius HEV

11 января 2023

Старт продаж Toyota Prius HEVToyota запускает в Японии продажи новой модели Prius HEV

Toyota Motor Corporation (Toyota) объявила о начале продаж совершенно новых моделей Prius Series Parallel Hybrid (HEV). Примерно в марте этого года компания также запустит модели Plug-in Hybrid (PHEV).

Выпущенный в 1997 году как первый в мире серийный гибридный автомобиль, Prius способствовал распространению гибридных электромобилей как экологически чистого автомобиля нового поколения с выдающейся топливной экономичностью. В наши дни гибридные технологии используются в самых разных моделях, которые нравятся потребителям во всем мире.

Разрабатывая целый ряд вариантов трансмиссии для достижения углеродной нейтральности, Toyota хотела создать новый автомобиль, который клиенты будут любить и ценить, автомобиль, который будут выбирать будущие поколения. Это новая модель, разработанная в соответствии с концепцией «Hybrid Reborn».

Гибридные технологии – а в их развитии Toyota была одной из компаний-пионеров, – уже достаточно давно завоевали популярность как эффективное, экономичное и при этом снижающее негативное воздействие на окружающую среду решение для автомобильной промышленности. Сейчас, когда вопросу экологичности транспорта придается все большее значение, каждый новый гибридный автомобиль немедленно привлекает к себе внимание покупательской аудитории. Даже несмотря на общий мировой тренд перехода на полностью электрические автомобили – а таких моделей становится все больше у всех ведущих мировых автопроизводителей, – гибриды продолжают продаваться и пользуются у покупателей по всему миру стабильной популярностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *