Горячие новости

Aston Martin Moscow признали лучшим в Европе

2 февраля 2017

Aston Martin Moscow: 24-25 января на заводе Aston Martin в Гайдоне (Великобритания) состоялась ежегодная конференция европейских дилеров марки.

Aston Martin Moscow признали лучшим в Европе

Aston Martin Moscow: В рамках конференции наградили дилеров, показавших лучшие результаты в 2016 году. Победителем в номинации «Маркетинговый проект» стал дилер Aston Martin Moscow. По общему мнению, запуск новой модели DB11 прошел в Москве с небывалым успехом. Марк Кенворси, операционный директор Aston Martin в Европе, признался, что видел много мероприятий по DB11 по всему миру, но именно московская презентация запомнилась ему больше всего. Александр Залогин, директор Aston Martin Moscow, отметил, что особенно приятно получить эту награду с учетом того, что дилерский центр в Москве – самый молодой в Европе: «Открытие состоялось в мае 2016 года. Усилиями всей команды мы смогли достичь успехов и обогнать опытных европейских дилеров, которые на рынке уже десятки лет».

Также на конференции рассказали о результатах операционной деятельности Aston Martin в 2016 году, оказавшимся успешным для марки. Коммерчески успешными оказались запуски специальных серий Vantage GT 8, Vantage GT 12 и Vanquish Zagato. Все автомобили были полностью распроданы. Успех объясняется тем, что на разработки новых проектов компания тратит рекордные средства – 25% от общей выручки. Для сравнения инвестиции ведущих немецких дилеров не более 8-10%.  Также велики инвестиции в маркетинговые активности – в 2016 году компания потратила более 12,5 миллионов евро, что на 65% больше, чем в 2015 году.

Кроме того особый акцент Aston Martin делает на разработку продуктов для Q – лаборатории. Она представляет собой набор опций, используя которые клиент может персонализировать автомобиль – окрас кузова, кожа сидений, декоративная отстрочка и т.д. В 2016 году в Англии открылся первый бутик Aston Martin, в котором представлены исключительно аксессуары для британских суперкаров.

На конференции также показали новые модели, которые будут представлены к 2020 году, однако подробности запусков пока держатся в секрете. Лишь по некоторым новым проектам производитель делится информацией. Например, в 2016 году состоялась презентация концепт-кара AM-RB 001. Автомобиль создан в коллаборации Aston Martin и Red Bull Racing. Будет выпущено всего 175 экземпляров, однако желающих купить гиперкар уже значительно больше. Лист ожидания насчитывает 600 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *