Горячие новости

Бренды EVOLUTE и VOYAH лидеры по продажам первого квартала среди электромобилей в РФ

5 апреля 2023

Бренды EVOLUTE и VOYAH лидеры по продажам первого квартала среди электромобилей в РФ

ООО «Моторинвест» представляет результаты продаж брендов EVOLUTE и VOYAH в России за первый квартал 2023 года.

EVOLUTE

EVOLUTE удерживает позицию лидера по продажам среди электромобилей по данным первого квартала 2023 года.  Более четверти (26%) всех новых электрокаров, зарегистрированных владельцами за январь-март 2023 года, приходится на отечественный бренд. По данным АО «ППК», на регистрационный учет встало 365 электрокаров EVOLUTE, что почти на 45% больше показателя предыдущего – четвертого квартала 2022 года. Большинство сделок состоялось при поддержке программы государственного субсидирования Минпромторга.

В модельном рейтинге первого квартала года лидирует отечественный электроседан Evolute i-PRO (284 шт.), на его долю приходится более 20% от всех зарегистрированных электромобилей. Совокупные продажи EVOLUTE с момента старта продаж составили 617 экземпляров.

EVOLUTE стал первым отечественным брендом электромобилей, производство которых стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. В настоящее время на рынке представлены две модели электрокаров EVOLUTE – седан i-PRO и кроссовер i-JOY. В планах производителя пополнить модельный ряд бренда еще пятью новыми моделями до конца 2023 года.

VOYAH

По итогам первого квартала 2023 года инновационный бренд электромобилей VOYAH занимает второе место по продажам электромобилей и автомобилей с гибридной силовой установкой в премиум сегменте. За этот период на регистрационный учет встало 285 моделей бренда.

VOYAH набирает популярность у клиентов с каждым месяцем.  В марте 2023 был продан 151 экземпляр, что на 48% больше, чем в предыдущий месяц.

На российском рынке в настоящее время представлены две модели VOYAH –

премиальный электрокроссовер VOYAH FREE в двух версиях: полностью электрическая версия и версия с увеличенным запасом хода (VOYAH FREE EVR). А также роскошный минивэн VOYAH DREAM.