Флагман JAC S7 представлен для России

19 ноября 2020

JAC Motors представляет новый среднеразмерный кроссовер JAC S7, который займет место флагмана российской модельной линейки компании.

Флагман JAC S7 представлен для России

SUV известен в Китае под наименованием X7, выделяется внушительным набором комфортного оборудования и просторным салоном, рассчитанным на 7 пассажиров.

Облик нового кроссовера выполнен в новом фирменном стиле, разработанном в итальянском дизайн-центре JAC под руководством Даниэля Гальоне. Отличительные черты – эффектная решетка радиатора с вертикальным ниспадающим рисунком, двухуровненвая светодиодная оптика, задний фонарь во всю ширину кузова. При длине 4776 мм и колесной базе 2750 мм JAC S7 располагает одним из самых вместительных салонов в классе. Второй и третий ряды сидений складываются в пропорциях 60/40 и 50/50 соответственно, открывая широкие возможности по трансформации внутреннего пространства. Объем багажника в пятиместной конфигурации составляет 960 л, а при сложенных пассажирских сиденьях достигает рекордных 1358 л.

Отделка салона выполнена в минималистичном ключе, подчеркивающем статусность интерьера. Управление медийными функциями осуществляется с помощью широкоформатного сенсорного дисплея размером 12,3 дюйма.

Флагман JAC S7 представлен для России

Переднеприводный JAC S7 будет доступен в России с бензиновым турбированным двигателем стандарта Евро-5. Полуторалитровый агрегат развивает 149 л.с. при 5500 об/мин и 251 Нм (1500-4200 об/мин) крутящего момента. В трансмиссии – 6-позиционный автомат DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями. Подвеска полностью независимая, задняя выполнена по многорычажной схеме. Тормоза всех колес – дисковые.

В России новый кроссовер будет предложен в трех комплектациях – Basic, Comfort и Luxury.

Вне зависимости от комплектации JAC S7 получит светодиодные ходовые огни и задние фонари, электропривод зеркал и стеклоподъемников, мультфункциональный руль с регулировкой по высоте, электронный рычаг выбора передач, воздуховоды для пассажиров второго ряда. Предусмотрена регулировка наклона спинки заднего сиденья. Автомобиль оборудован системами, ABS/EBD/ESC/TCS, ассистентами трогания на подъеме HAC и спуске с горы HDC, функцией Auto hold. На все модификации устанавливаются легкосплавные колеса с шинами 235/60R18.

Флагман JAC S7 представлен для России

Комплектация Basic будет предложена с тканевым пятиместным салоном, стандартной аналоговой приборной панелью, ручной регулировкой передних сидений по 6- и 4-м направлениям, передними подушками безопасности, двумя задними датчиками парковки, кондиционером, аудиосистемой с 4 динамиками, камерой заднего вида.

В версии Comfort, которая предложена в семиместном варианте, к перечисленным опциям добавятся светодиодные передние фары, автоматическое включение фар с функцией Follow me home, климат-контроль с системой фильтрации воздуха CN95.

Флагман JAC S7 представлен для России

Топовое исполнение Luxury JAC S7 выделяется динамическими светодиодными указателями поворота, фарами с функцией подсветки поворотов, зеркалами заднего вида с обогревом и автоматическим складыванием. Салон и руль отделан кожей, передние сиденья с электрическим приводом оснащены памятью, системами вентиляции и массажа. Предусмотрена цифровая приборная панель размером 12,3 дюйма, сдвижной люк, боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Помимо этого, JAC S7 Luxury получит электропривод двери багажника с возможностью дистанционного открывания ногой, передние парктроники и камеру кругового обзора.

Производство JAC S7 для российского рынка осуществляется в Казахстане на заводе СарыаркаАвтоПром. Цены и комплектации станут известны ближе к старту продаж, который намечен на декабрь 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *