Горячие новости

Главу российского офиса BMW сменили

7 февраля 2018

Главу российского офиса BMW сменилиРоссийский офис BMW возглавил Штефан Тойхерт, сменивший на должности генерального директора Максимилиана Келльнера, пишет AutoNews.ru со ссылкой на источник, близкий к немецкой компании. Новый глава «BMW Group Россия» до текущего назначения уже работал в России – с января 2010-го по декабрь 2012 года он возглавлял отдел продаж. С сентября 2016-го Тойхерт занимал должность генерального директора BMW Group в Тайланде.

«При Максимилиане Келльнере компания находилась в «зеленой зоне» по ключевым экономическим показателям: рост продаж, увеличение доли в премиальном сегменте, значительное развитие бизнеса по подержанным автомобилям и послепродажному обслуживанию», – прокомментировал представитель бренда.

Келльнер принял дела бывшего генерального директора «BMW Group Россия» Елены Смирновой в марте 2017 года, когда она покинула компанию по семейным обстоятельствам. По итогам 2017 года BMW продала в России более 30 тыс. новых автомобилей – это на 9% больше, чем годом ранее. Немецкий бренд по-прежнему входит в тройку самых популярных в премиум-сегменте, уступая только Mercedes-Benz (36 тыс. машин).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *