Горячие новости

КЛЮЧАВТО представил результаты работы автосервисного направления в 2022 году

6 марта 2023

КЛЮЧАВТО представил результаты работы автосервисного направления в 2022 году

Среди итогов 2022 года КЛЮЧАВТО выделил рост выручки в направлении послепродажного обслуживания на 20,4% в сравнении с 2021 годом

Положительную динамику объема выручки в компании отметили как по направлению технического обслуживания, включая сервисные услуги и продажу запчастей, так и в категории замены дисков и шиномонтажа. Как и в 2021 году, услуги холдинга по техническому обслуживанию сформировали 96% объема выручки сервиса КЛЮЧАВТО.

При этом 80% нормочасов сервиса пришлось на слесарный ремонт, включая установку дополнительного оборудования. 20% нормочасов компания потратила на кузовной ремонт автомобилей клиентов — это на 6% превышает показатель 2021 года.

«Главной задачей для сервиса КЛЮЧАВТО в 2022 году стало материально-техническое обеспечение сети, а именно – отстройка новых путей поставок автозапчастей. Успешно выполнив эту задачу, в том числе с помощью поставок параллельным импортом, мы начали 2023 год с амбициозных планов, к реализации которых уже приступили. В текущем году фокус КЛЮЧАВТО – рост доли рынка и развитие мультибрендового сервиса КЛЮЧАВТО, в частности, сервиса для автомобилей любых марок старше трех лет КЛЮЧАВТО Лайт, проведение программ переподготовки специалистов в рамках реорганизации работы автохолдинга по новой мультибрендовой модели. Послепродажное обслуживание КЛЮЧАВТО доступно во всех регионах присутствия компании и соответствует единым стандартам, обеспечивающим высокое качество услуг», – прокомментировала директор по развитию автохолдинга «КЛЮЧАВТО» Юлия Овчинникова.

В компании отметили, что в 2022 году КЛЮЧАВТО Сервис внедрил несколько IT-новшеств, которые позволили повысить качество послепродажного обслуживания. Автохолдинг осуществил интеграцию с сервисом заказа автозапчастей QWEP, а также с платформой ABCP, позволяющей более оперативно получать полную информацию о запчастях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *