Горячие новости

КЛЮЧАВТО стал импортером

23 февраля 2023

КЛЮЧАВТО стал импортером

«КЛЮЧАВТО» сообщает об открытии нового направления b2b- продаж – КЛЮЧАВТО Импорт.

В зоне ответственности подразделения – организация импорта автомобилей с их последующей реализацией автомобильным холдингам и сторонним дилерским центрам.

В ассортименте КЛЮЧАВТО Импорт представлены легковые и коммерческие автомобили любого иностранного производства, в том числе брендов Toyota, Lexus, Mazda, Mercedes, BMW, Audi, Land Rover и др. Компания стала первым игроком на авторынке РФ, запустившим реализацию масштабных партий импортируемых автомобилей в b2b-сегменте в прошлом году.

Все ввозимые КЛЮЧАВТО автомобили соответствуют экологическому классу Евро 5 и выше, имеют полную сертификацию в соответствии с законодательством Российской Федерации. Автомобили поставляются на юридическое лицо и содержат полный НДС в структуре стоимости.

На данный момент в рамках работы направления КЛЮЧАВТО Импорт компания заключила соглашения о поставках с более чем 30 партнерами по всему миру и продолжает формировать партнерскую сеть. Реализация проекта включила в себя формирование команды подразделения, разработку логистических цепочек и сети поставщиков для мультибрендовой поставки, создание инфраструктуры внутри группы компаний КЛЮЧАВТО, программы обучения отделов продаж и формирование продуктового портфеля поставок на основе прогноза его оборачиваемости, спроса и рисков сегмента.

«Запуск нового направления КЛЮЧАВТО Импорт – значимое событие не только в масштабах автохолдинга, но и всего авторынка. Впервые поставки автомобилей параллельным импортом осуществляются тысячными партиями, что позволяет автохолдингам и дилерам РФ закрыть свои потребности и планировать свое развитие. При этом наша компания предоставляет возможность выбора в зависимости от запросов клиента, бюджета и т.д. КЛЮЧАВТО гарантирует юридическую чистоту и прозрачность таких сделок, сроки и объемы поставки в любой регион согласуются индивидуально исходя из потребностей компании-заказчика. Что касается стоимости автомобилей, она зависит от текущего курса валюты и величины расходов на их доставку», – прокомментировала директор по внешнеэкономической деятельности ГК КЛЮЧАВТО Майя Гомес.

Также в автохолдинге отметили, что КЛЮЧАВТО Импорт оказывает комплексную поддержку дилерам-партнерам: организует программы по обучению персонала, разрабатывает решения для обеспечения гарантийной поддержки клиентов заказчиков, предоставляет необходимые маркетинговые материалы и инструменты для продвижения моделей, впервые поставляемых в Россию. Таким образом, компания частично воспроизводит привычную модель дистрибуции для дилеров, беря на себя весь цикл логистики и предоставляя маркетинговую поддержку, однако при этом не устанавливая стандарты для партнеров и не влияя на рекомендованную розничную цену.,

Напомним, что КЛЮЧАВТО стал первым автохолдингом на российском рынке, заявившем в 2022 году о поставке и старте продаж более 4000 автомобилей зарубежных брендов параллельным импортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *