Горячие новости

Компания Nissan локализирует в России производство визуальных элементов оформления ДЦ бренда

20 января 2022

Компания Nissan локализирует в России производство визуальных элементов оформления ДЦ бренда

Новый логотип и другие элементы внешней идентификации для дилеров Nissan будут производиться в России.

Вследствие ребрендинга Nissan в мае 2020 года возникла необходимость поменять и внешнюю идентификацию дилерских предприятий по всему миру.

До недавнего времени поставщиком элементов визуальной идентификации бренда для российских дилеров были европейские компании, у которых приходилось заказывать все необходимое оборудование.

В 2021 году в России началось обновление дилерских центров Nissan в рамках концепции NRC NEXT, направленной на повышение ценности и узнаваемости бренда за счет современного дизайна. Концепция NRC NEXT нацелена на совершенствование всех аспектов взаимодействия с брендом Nissan в соответствии с меняющимися стилем жизни и ожиданиями клиентов.

Nissan Next основывается на трех ключевых принципах:

  • клиентоориентированность, включая обслуживание клиентов в дилерских центрах;
  • современный, эргономичный дизайн салонов;
  • интегрированная цифровая среда.

Основные изменения коснулись визуальной идентификации, ставшей визитной карточкой новой идеи. В то же время отделом развития Nissan Россия в рамках стратегии по оптимизации затрат дилеров на франшизу Nissan было принято решение отказаться от глобального поставщика визуальной идентификации в пользу локального производства.

«Перед нашим офисом встала непростая, но интересная задача локализации новых визуальных элементов бренда с коллегами из Японии и Европы. В результате проделанной работы наш рынок первым в Европе получил одобрение на производство логотипов сразу для двух российских поставщиков визуальной идентификации. Благодаря локализации производства, стоимость комплекта визуальной идентификации значительно снизилась для дилеров в сравнении с аналогичным заказом из Европы. В мае 2021 года в городе Калуге был введен в эксплуатацию первый автомобильный салон, реконструированный по концепции NRC NEXT и реализованный силами российского поставщика. На сегодняшний день мы уже реконструировали 9 дилерских центров в рамках новой концепции в Сургуте, Твери, Москве, Набережных Челнах, Челябинске, Санкт-Петербурге, Воронеже и Архангельске. Всего до апреля 2022 года компания планирует обновить в общей сложности 36 дилерских центров на всей территории РФ. А в планах на 2022 финансовый год (период с апреля 2022 г до марта 2023 г) – 34 дилерских центра», – говорит Павел Харченко, директор по качеству обслуживания клиентов и стратегическому развитию дилерской сети ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС».

Дилерская сеть Nissan в России за 2021 год не претерпела значительных изменений и в настоящий момент насчитывает 118 дилерских центров в 80 городах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *