Горячие новости

LADA стала безопасней и комфортней

1 июня 2017

LADA стала безопасней и комфортнейАвтоВАЗ объявил о том, что Kalina и Granta получили новые опции, направленные на обеспечение нового уровня комфорта и безопасности водителя и пассажиров.

LADA Kalina в базовой версии получили кнопку отпирания багажника из салона.  Комплектация Comfort получила функцию задержки выключения света фар на парковке и обогрев наружных зеркал в дополнение к электрорегулировке. Для комплектации Luxeс пакетом Naviстала доступна система экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». В настоящее время эта система уже применяется на всех LADA Vesta и LADA XRAY.

В базовой версии LADA Granta также появилась кнопка отпирания багажника из салона. Комплектация Comfort теперь оборудуется обогреваемыми наружными зеркалами с электроприводом. В топ-версии Luxeстал доступен 8-клапанный мотор мощностью 87 л.с. – ранее для этих комплектаций предлагался только 16-клапанный силовой агрегат мощностью 106 л.с. Автомобиль с 8-клапанным мотором на 16 тысяч рублей доступнее. Кроме того, за счет мощности этого двигателя снижается размер транспортного налога. В этой же комплектации появилась более удобная панель приборов с электронным управлением климат-контролем. Ранее такая функция была доступна только для семейства Kalina.

На всех Granta и Kalina, укомплектованных аудио- или мультимедиасистемой, реализована функция автоматического отключения при выключении зажигания. Также обновленные автомобили получили бесцветные рассеиватели указателей поворота.

Напомним, что сегодня LADA Granta занимает 2 место по объему продаж на российском автомобильном рынке. На сегодня реализовано более 520 тысяч автомобилей Granta и около 160 тысяч Kalina второго поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *