Горячие новости

Электрификация городских автобусов

7 июня 2023

Электрификация городских автобусов

На рейсе уже 450 электробусов: MAN Lion’s City E успешно участвует в городских перевозках по всей Европе

Они очень популярны: электрические автобусы. Все больше и больше операторов общественного транспорта переходят на полностью экологически чистый автобусный парк и полагаются на полностью электрические транспортные средства, такие, как MAN Lion’s City E.

Например, Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbH (VHH) недавно заключила рамочный контракт на 100 автобусов MAN Lion’s City 12 E — четвертый раз, когда компания выбирает электробусы MAN. «Мы очень рады таким последующим заказам. В конце концов, они ясно показывают, насколько компания довольна нашими инновационными и надежными электромобилями», — говорит Роберт Катцер, руководитель отдела продаж и производства автобусов в MAN Truck & Bus. С 2020 года немецкая компания заказывает исключительно автобусы с приводом с нулевым уровнем выбросов для своей зоны обслуживания в Гамбурге. Первые 48 автобусов eBus по новому рамочному соглашению с MAN должны быть доставлены уже на рубеже 2023/2024 года.

В Европе рынок электрических автобусов в прошлом году вырос на 26 процентов. Это означает, что почти каждый третий вновь зарегистрированный городской автобус в Европе в настоящее время не имеет вредных выбросов

MAN Truck & Bus также последовательно следует пути к экологичному местному общественному транспорту и полностью привержен электроприводу. «Чтобы успешно следовать этому пути, мы готовим наших сотрудников к новым технологиям и консультируем наших клиентов по переходу», — говорит Роберт Катцер, добавляя: – С MAN Lion’s City E у нас уже есть очень успешный электробус в нашем портфолио».

Уже получено более 1000 заказов на электробус MAN, серийное производство которого началось в 2020 году. С тех пор он восхищает предпринимателей, водителей и пассажиров своим запасом хода, надежностью, экологичностью и комфортом. День за днем ​​около 450 автобусов MAN eBus, регулярно курсирующих по всей Европе, доказывают, насколько мощными, подходящими для повседневного использования и надежными являются современные электромобили.

«Однако ясно одно: мы хотим выпустить на дороги значительно больше электрических автобусов. К 2025 году половина наших новых городских автобусов будет электрической, а всего через пять лет до 90 процентов наших автобусов в Европе станут электрическими. Мы также нацелены на электрификацию междугородних и междугородных автобусов», — говорит Барбарос Октай, руководитель отдела автобусов MAN Truck & Bus

Электрификация городских автобусов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *