Горячие новости

MOIA станет первым пользователем ID.BUZZ AD

19 мая 2021

MOIA станет первым пользователем ID.BUZZ AD

Volkswagen Коммерческие автомобили и Argo AI начинают испытания ID.BUZZ

Первые беспилотные автомобили из семейства ID. BUZZ появятся на дорогах Мюнхена уже этим летом. В настоящее время ведется их разработка. Это событие станет значимым результатом международного сотрудничества, в рамках которого марка Volkswagen Коммерческие автомобили играет важную роль в разработке технологий автономного вождения с 4-м уровнем автоматизации для беспилотных фургонов. Легкие коммерческие автомобили, как пассажирские, так и грузовые, идеально подходят для внедрения технологии автономного вождения, отмечают представители концерна.

MOIA станет первым пользователем ID.BUZZ AD

Чтобы внедрить новую технологию в электромобили ID. BUZZ AD, марка Volkswagen Коммерческие автомобили создала особый отдел и заключила партнерское соглашение с компанией Argo Al, которая занимается разработкой систем автономного вождения.

«Выпуск модели ID.BUZZ с автономным управлением поможет расширить спектр сервисов коммерческих и пассажирских перевозок, начиная с 2025 года, — рассказал Кристиан Зенгер, возглавляющий этот проект в концерне Volkswagen. — В результате жители ряда городов смогут ездить на автомобилях с автономным управлением, которые будут самостоятельно доставлять их к месту назначения. Кроме того, благодаря нашим сервисам с использованием беспилотных автомобилей будет намного проще доставлять товары и грузы».

В Volkswagen Коммерческие автомобили и Argo AI считают, что безопасность беспилотного автомобиля можно обеспечить с помощью комбинации датчиков, включая лидар, радар и камеры. Поэтому в систему автономного вождения коммерческих автомобилей Volkswagen будет интегрирована новая технология компании Argo AI — Argo Lidar, который видит объекты на расстоянии 400 метров. Марка планирует выпустить данную технологию в коммерческое использование для сервисов, оказывающих транспортные услуги.

Дочерняя компания концерна Volkswagen MOIA первой получит беспилотные фургоны ID. BUZZ AD в 2025 году.

«Наша компания имеет большой опыт в
области транспортных услуг и управления автопарком, — отмечает
генеральный директор MOIA Роберт Генрих. — За очень короткое время
мы создали крупнейшую в Европе сеть электромобилей для совместных
поездок и обеспечили мобильность миллионам пассажиров.
Накопленный опыт мы вложим в наше трехстороннее сотрудничество с
маркой Volkswagen Коммерческие автомобили и компанией Argo AI.»

Компания предлагает услуги мобильности в Берлине и Гамбурге, работая в сотрудничестве с администрацией городов и местными автотранспортными предприятиями. Первым городом, где начнут курсировать беспилотные фургоны ID. BUZZ, станет Гамбург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *