Горячие новости

Новый Lexus RX 2022 года

28 июня 2022

 

Новый Lexus RX 2022 года

Состоялась мировая премьера пятого поколения Lexus RX

В июне 2022 года бренд Lexus представил автомобиль пятого поколения одной из самых популярных моделей марки – среднеразмерного кроссовера Lexus RX.

Новый Lexus RX – это действительно обновленная модель: по сравнению с предыдущей версией на платформе AL20, которая выпускалась с 2015 года, новинка на платформе TNGA GA-K получила абсолютно новый кузов, ходовую часть и дополнительные функции управления.

Внешний вид выполнен в фирменном стиле Lexus – машина легкая и изящная, с оригинальной решеткой радиатора. При этом, благодаря применению новых технологий, удалось снизить вес машины и увеличить ширину – так, расстояние между осями выросло на 60 мм, что сделало салон просторнее, а размер багажника увеличился на 50 мм.

Новый Lexus RX предлагается с четырьмя вариантами двигателя – бензиновый RX350, гибридные RX350h, RX450h+ и RX500h, причем последний — с возможностью подзарядки от электросети. Также специально для этого кроссовера разработали новую многорычажную подвеску.

Модель получила самое современное оборудование безопасности, систем помощи водителю и встроенную мультимедиа-систему улучшенного качества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *