Горячие новости

Онлайн-конференция Bosch

20 января 2021

Bosch: планы развития на 2021 год

Традиционный пресс-завтрак автомобильного сектора российского подразделения Bosch прошел в режиме онлайн

Онлайн-конференция Bosch

В онлайн-мероприятии приняли участие региональный директор подразделения “Автомобильные запчасти и диагностическое оборудование” в России, Украине, Беларуси, Срдней Азии и Закавказье Александр Алешин, руковдитель учебного центра Bosch Григорий Рузавин и продукт-специалист по диагностическому оборудованию Bosch Андрей Марьямов.

Александр Алешин рассказал о том, что, несмотря на локдаун и пандемию, компания закончила год с результатами лучше, чем планировалось – Bosch закончил год в “плюсе”. Во многом это заслуга сбалансированного портфеля продукции, который сейчас оптимизирован. В прошлом году было сделано многое для развития бизнеса – в частности, было заключено соглашение о совместном продвижении с компанией Castrol. Bosch Также получил четыре награды премии “Автокомпоненты: выбор СТО”.

Онлайн-конференция Bosch

В 2021 году отметит юбилей сеть “Бош Автосервис”. Планируются изменения в программе лояльности Bosch eXtra. Акцент работы текущего года – развитие каналов продаж, в том числе и через станции технического обслуживания.

Григорий Рузавин озвучил программу обучения в текущем году: более 50 очных и онлайн-тренингов, тесты, тренажеры, удаленная техническая поддержка и так далее. У учебного центра Bosch огромный опыт, в том числе и онлайн-работы, что помогло сохранить объем обучающих программ даже в период карантина.

Онлайн-конференция Bosch

Онлайн-тренажеры Bosch практически полностью имитируют работу реального автосервиса – включая возможность включать фоновую музыку. Механик может пользоваться возможностями диагностического сканера, в его распоряжении специальный инструмент и склад запасных частей, имитируется пробный запуск двигателя.

Оригинальная российская разработка, первая в мировом Bosch – онлайн-экзамены. Они проводятся на базе учебного центра с помощью видеоаппаратуры в режиме реального времени. Еще одна новинка – бесплатные вебинары, которые транслируются через день – в том числе по обслуживанию коммерческого транспорта. В прошлом году специалисты компании провели 138 вебинаров, общая аудитория – более 5 000 человек.

Полезная функция – удаленная техподдержка, которой могут пользоваться независимые СТО, в том числе есть возможность удаленно подключать диагностический сканер.

Андрей Марьямов представил новинка диагностического оборудования. В первую очередь, это программа ESI(Tronic) – количество ремонтов, зафиксированных в системе, достиг 1 миллиона, и теперь в вашем распоряжении опыт механиков со всего мира.

Онлайн-конференция Bosch

Важно, что пользователи диагностических возможностей Bosch имеют доступ и к техническим рекомендациям автопроизводителей – это дает возможность обслуживать защищенные автомобили.

Еще одна новинка – DAS 3000, прибор для калибровки систем помощи водителю ADAS. Прибор также работает во взаимодействии с системой ESI(Tronic).

Участники мероприятия ответили на вопросы журналистов

Буквально вчера приступил к работе новый президент Bosch в регионе Штеффен Хоффман. Отвечая на вопрос “Новостей Автобизнеса”, планируются ли изменения в работе автоподразделения в этой связи, Григорий Рузавин предложил дождаться официальной информации, которая будет объявлена летом.

Стоимость абонемента на обучение в 2021 году меняться не будет, сообщил Григорий. Вообще, внедрение системы абонементов по подписке в компании считают весьма успешным и планируют развивать это направление.

Аудит качества работы станций сети “Бош Автосервис” проводится силами независимых компаний – это как просто аудит, так и привлечение “тайного покупателя”. В 2021 году эта программа также будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *