Правый руль рулит

10 октября 2022

Правый руль рулит

В России увеличилась доля праворульных автомобилей

Об этом заявили эксперты сервиса по проверке и подбору автомобилей с пробегом «Автокод», проанализировав данные по представленным объявлениям в сервисе «Автокод Поиск».

«В «Поиске» представлены объявления со всех крупных классифайдов РФ, поэтому нам удалось провести более обширный анализ данных, чем с одного сервиса. Наши данные показали, что доля праворульных автомобилей на российском рынке увеличилась на 12% за последние полгода. Такие автомобили стали искать и проверять их историю чаще, в нашем сервисе услуга проверки праворучек сейчас очень популярна», – прокомментировали аналитики «Автокода».

По данным экспертов, наибольшей популярностью сейчас пользуются автомобили недорого сегмента возрастом 7-10 лет. «Такие автомобили вполне реально найти за доступные деньги в хорошем состоянии. Основную массу поиска занимают модели ценового диапазона 300-400 тыс рублей»

Спрос на праворульные автомобили, особенно японской сборки, аналитики предсказывали еще полгода назад. Это связывают, в первую очередь, с качеством сборки, недорогими и доступными автозапчастями и достаточно большим диапазоном представленных моделей. Ситуацию также поддерживает и активно развивающийся ввоз автомобилей на территорию РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *