Премьера Volvo EX90

5 января 2023

Премьера Volvo EX90

Новый Volvo EX90 впервые показан в Северной Америке на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе

Настоящий семиместный Volvo EX90 — это полностью электрический внедорожник, который еще больше поднимает стандарты безопасности и более экологичного образа жизни. Представленный в центре Стокгольма 9 ноября 2022 года, Volvo EX90 сочетает в себе наши шведские корни и наследие скандинавского дизайна, а также отражает глобальное присутствие марки. CES это первый показ Volvo EX90 в Соединенных Штатах, где его планируется производить в Южной Каролине, начиная с конца этого года.

Volvo EX90 будет не просто новым автомобилем – это высокотехнологичный компьютер на колесах. Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами базовой компьютерной системы, Volvo Cars сотрудничает с некоторыми из самых передовых компаний в своих областях, чтобы обеспечить более интеллектуальное, безопасное и экологичное вождение. На выставке CES Volvo EX90 демонстрируется вместе с дисплеями Google и Luminar, демонстрируя новые технологии, разработанные совместно с Volvo Cars, о которых будет объявлено и которые будут продемонстрированы позднее на этой неделе.

Уровень стандартной безопасности Volvo EX90 выше, чем у любого автомобиля Volvo до него. Он разработан, чтобы понимать водителя и его окружение, чтобы помочь вам, вашим близким и другим людям в дорожном движении быть в большей безопасности. Он также предназначен для того, чтобы со временем становиться умнее и безопаснее, поскольку учится на новых данных и получает обновления по беспроводной сети

Датчики — один лидар дальнего действия, 5 радаров, 8 камер и 16 ультразвуковых датчиков — не устают и не отвлекаются. Они разработаны, чтобы реагировать, даже когда вы чуть-чуть опоздали. Лидар, поставленный Luminar, может определять дорогу перед вами и предназначен для того, чтобы иметь возможность видеть небольшие объекты на расстоянии примерно двух футбольных полей впереди днем ​​или ночью и даже на высоких скоростях. Лидар, который входит в стандартную комплектацию Volvo EX90, может дать водителю больше времени на действия и избежать опасных, но распространенных дорожных ситуаций.

Усовершенствованный набор внешних датчиков работает рука об руку с новой системой понимания водителя. Состоящий из емкостного рулевого колеса и двух датчиков взгляда на основе камер, он позволяет лучше понять, когда водитель отвлекается или хочет спать, и поможет создать превентивный защитный экран, о котором вы не знаете, пока он вам не понадобится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *