Горячие новости

Проект «CUPPER экологически чистые смазочные материалы» стал победителем премии Мэра

6 октября 2022

Проект «CUPPER экологически чистые смазочные материалы» стал победителем премии Мэра

Проект «CUPPER экологически чистые смазочные материалы» стал победителем премии Мэра «Новатор Москвы».

Награда вручается за лучшие инновационные проекты для развития городской среды. Заявка была признана лучшей в направлении «Транспорт и логистика» в номинации «Лидеры инноваций». В этой категории соревновались команды претендентов, которые успешно реализовали свои проекты на рынке и завоевали доверие потребителей. Всего же в конкурсе приняли участие более 1200 человек и лишь 36 заявок вышли в финал.

В рамках конкурса «Новаторы Москвы» компания CUPPER представила проект уникальных смазочных материалов, в состав которых входят ионы меди. Основной причиной износа двигателя является взаимодействие железа и водорода. Последний разрушает кристаллическую решетку частей двигателя при работе. Ионы меди встраиваются в кристаллическую решетку поврежденной поверхности трения и образуют тончайшую медную пленку. Медь не вступает в реакцию с водородом и защищает деталь, делая трение фактически безызносным. Использования такого ГСМ позволяет продлить период замены масла в 1.5 раза и сократить потребление топлива на 15%. Это дает возможность компаниям из сферы логистики и пассажирских перевозок сокращать расходы на топливо и техобслуживание автопарка.

Технология имеет высокую степень локализации – 100% компонентов масла производятся в России. CUPPER – отечественная компания, которая вот уже на протяжении 10 лет производит собственные присадки для масла, не прибегая к зарубежным решениям.

«Для нас победа в конкурсе «Новатор Москвы» это показатель качества и востребованности собственных инновационных решений. Важно, чтобы продукт был высоко оценен не только конечными потребителями, но и профессиональным сообществом, инженерами-новаторами, входящими в состав жюри», – отмечает основатель, технический директор группы компании CUPPER Сергей Мамыкин.

«Мы рады, что через свой продукт, через технологии, разработанные нашей компанией можем делать мир экологичнее. Те решения, которые сегодня используются в продуктах CUPPER позволяют не только экономить топливо и уменьшать износ двигателя, но также сокращают выхлоп остаточного водорода на 70%», – констатирует Сергей Мамыкин.

«Появление подобных разработок на отечественном рынке это консолидированный ответ на вызовы времени, с которыми сталкивается наша страна. Проблема импортозамещения на рынке ГСМ, вопрос использования экологичных материалов, развитие собственной производственной базы внутри страны, поддержка отечественных НИОКР- все это нашло отображение в нашем проекте – инновационной линейке масел CUPPER, которую уже успели оценить тысячи автовладельцев и компаний по всей России»,- подчеркивает технический директор группы компании CUPPER

«Победа в этой престижной премии Мэра Москвы говорит о том, что город нуждается в подобных разработках. Мы и впредь будем совершенствовать технологии, чтобы сделать отечественное масло более экологичным и доступным», –  заключает Сергей Мамыкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *