Горячие новости

Компанию BWG возглавил Ринат Фатыхов

19 февраля 2024

Компанию BWG возглавил Ринат Фатыхов

На должность генерального директора компании BWG назначен Ринат Фатыхов.

Ранее Ринат Фатыхов возглавлял дилерскую сеть компании Thermo King, занимавшейся поставками грузового коммерческого транспорта и холодильно-отопительного оборудования. Также руководил компанией, специализирующейся на поставках рефрижераторных установок SuperSnow.

В должности генерального директора BWG он сосредоточится на достижении главной цели компании — занять лидирующие позиции в сфере дистрибуции коммерческой грузовой техники. BWG продолжит развивать партнерские связи со странами Юго-Восточной Азии. Ключевым направлением деятельности компании останется поставка, обслуживание и ремонт грузовых автомобилей иностранных брендов, в частности, Sitrak, а также сервисная поддержка владельцев специализированной техники Scania.

В связи с растущими запросами клиентов и изменениями на рынке коммерческих автомобилей BWG создает экосистему, в которую входит комплекс продуктов и услуг: продажа грузовых машин и обеспечение запасными частями, бесперебойный сервис, а также лизинговые услуги и обучение сотрудников.

«За 25 лет наша компания зарекомендовала себя как один из крупнейших и активно развивающихся дистрибьюторов российского рынка. Убежден, наши экспертиза и опыт помогут не просто успешно держаться выбранного курса, но и добиваться новых высот. Сегодня бизнес как никогда нуждается в инновационных решениях, позволяющих своевременно отвечать на запросы клиентов и рыночной конъюнктуры. И мы активно двигаемся в этом направлении», — подчеркивает Ринат Фатыхов, генеральный директор BWG.

BWG (ранее ООО «Скания-Русь») — российская компания, занимающаяся поставками, обслуживанием и ремонтом грузовых автомобилей и специализированной техники Scania и других иностранных брендов. C 1990 года компания работала в РФ под названием ООО «Скания-Русь» и входила в состав шведского концерна Scania. В 2022-м вышла из его состава, перешла под управление российских партнеров и была переименована в BWG с сохранением статуса эксклюзивного дистрибьютора Scania в России и прав на использование этого товарного знака в РФ.

Читайте МАТЕРИАЛ о ребрендинге в компании MAYER Cargoline. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *