Горячие новости

Рынок LCV продолжает рост

12 декабря 2016

Рынок LCV продолжает ростВ ноябре 2016 года в России было продано 9,2 тыс. коммерческих грузовиков и микроавтобусов полной массой до 3,5 тонны. Эта цифра на 27,6% больше показателей аналогичного периода в прошлом году, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Таким образом, второй месяц подряд российский рынок LCV демонстрирует рост.

Лидирующее место в списке самых продаваемых брендов занимает компания ГАЗ: в ноябре ей удалось реализовать на рынке LCV 4,3 тыс. машин, что на 30,7% больше, чем в прошлом году. На долю ГАЗа в ноябре пришлось около 45% от общего объема продаж.

На втором месте – компания УАЗ, продавшая в прошлом месяце на российском рынке 1,9 тыс. коммерческих грузовиков и микроавтобусов. По сравнению с прошлым годом продажи УАЗа выросли на 18,3%.

Замыкает первую тройку Lada с показателем 884 проданых автомобиля. Эта цифра на 55,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Далее следуют Mercedes-Benz (589 шт.; -11%) и американский Ford (579 шт.; +72,8%).

Всего за первые 11 месяцев в России было продано более 80 тыс. коммерческих грузовиков и микроавтобусов. Эта цифра на 3,1% ниже показателей за аналогичный период прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *