Горячие новости

Сбер профинансирует китайскую компанию CHERY на 980 млн рублей

26 января 2022

Сбер профинансирует китайскую компанию CHERY на 980 млн рублей

Сбер реализовал сделку по финансированию на сумму 980 млн рублей с российским дистрибьютором китайской автомобильной компании CHERY.

Полученные средства компания намерена направить на поддержку и развитие бизнеса, создание дополнительных рабочих мест в России. На сегодня это первая сделка Сбербанка, реализованная с представителем иностранной автомобилестроительной компании.

CHERY — динамично развивающаяся компания, как на мировом рынке, так и, в частности, в России. В нашей стране Компания представлена двумя марками автомобилей — CHERY и EXEED. В прошлом году продажи Компании в России выросли в 3,5 раза по сравнению с 2020 годом. Сохранение положительной динамики роста обусловлено обновлением модельных рядов марок, адекватным ценообразованием и доверием клиентов. В декабре 2021 года доля концерна на рынке составила 3,6% от продаж легковых и коммерческих автомобилей в России.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Реализованная сделка является началом стратегического взаимодействия CHERY и Сбера по различным направлениям деятельности. Этот проект позволит ведущему автоконцерну увеличить объемы продаж в нашей стране и станет залогом дальнейшего развития нашего взаимовыгодного сотрудничества в ходе реализации новых проектов».

Владимир Шмаков, директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС»:

«Предоставление кредитного финансирования крупнейшим банком страны — Сбербанком —  даст компании возможности для полноценного роста и расширения инфраструктуры бизнеса, а именно поддержки дилерской сети в России, создания условий для её развития, расширения штата своих сотрудников, развития новых направлений бизнеса, соответствующих требованиям и тенденциям сегодняшней реальности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *