Горячие новости

Щетки для китайского автомобиля

22 декабря 2022

Щетки для китайского автомобиля

Как подобрать щетки стеклоочистителя для китайского авто

Китайские автопроизводители – теперь одни из лидеров в России. По данным агентства «Автостат», в июле этого года доля рынка Поднебесной составила 24,3 процента. Российские бренды пока превалируют с долей 30,9%, но уже каждый четвертый российский автолюбитель передвигается на китайском авто.

Это тенденция наиболее характерна именно для России. Для сравнения:

в Германии за первое полугодие 2022 года было продано около 7 тысяч автомобилей китайских марок, в России только за июль 2022 года продали более 8,5 тысяч автомобилей. Среди самых продаваемых моделей – Geely Coolray, Haval Jolion, Chery Tiggo 7 Pro, Chery Tiggo 4 и Geely Atlas Pro

На китайском рынке представлены автомобили с креплением щеток стеклоочистителя типа «крючок»

Это стандартный тип крепления, такой имеют Chery Tiggo 7 Pro и Chery Tiggo 4. Но есть и авто с альтернативными адаптерами. Например, на Geely Coolray понадобится адаптер TOP LOCK и щетки длиной 60 и 45 см. Для Haval Jolion и для Geely Atlas Pro нужен новейший адаптер, который скоро появится в линейке alca. Идеально на зимний период к китайским авто подойдут дворники alca WINTER, специально созданные для использования при низких температурах. Щетки alca отлично стыкуются с любыми креплениями и прилегают к изгибам лобового стекла китайских автомобилей.

Немецкие стеклоочистители alca, а также премиальные щетки HEYNER имеют огромный выбор адаптеров, самые популярные из которых входят в комплекты с щетками. Благодаря этому, дворники подходят практически ко всем автомобилям из Китая, Южной Кореи и Ирана, которые все чаще появляются на российском рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *