Горячие новости

Stellantis Owned Retail – модуль для интернет-продаж автомобилей

6 июля 2021

Stellantis Owned Retail – модуль для интернет-продаж автомобилей

Stellantis Owned Retail планирует использовать решение SelliWay для цифровизации продаж автомобилей с пробегом.

Новое решение SelliWay, представляющее собой модуль с интегрированным экспертным инструментом для автомобилей с пробегом bee2link, обеспечивает Stellantis Owned Retail возможность 100% онлайн-продаж подержанных автомобилей – от трейд-ина до электронных платежей и доставки.

Эта схема позволяет полностью удовлетворить ожидания покупателей автомобилей с пробегом с точки зрения оперативности, удобства и прозрачности продаж.

100% цифровой и персонализированный цикл взаимодействия с покупателями автомобилей с пробегом

Интерфейс SelliWay обеспечивает возможность удаленного проведения транзакций полностью в онлайн-режиме и с максимальной персонализацией.

Начиная с первого онлайн-контакта с продавцом-консультантом, клиент шаг за шагом проходит все ключевые этапы процесса покупки: онлайн-оценка автомобиля при оформлении трейд-ин, презентация в реальном времени нового автомобиля с пробегом по выбору клиента из национальной базы Spoticar, визуализация выбранного автомобиля, онлайн-предложение и безопасный платеж.

На каждом этапе онлайн-процесса продаж клиент может выбрать, требуется ему помощь или нет.

Поддержка видео, онлайн-чата и электронной подписи e-Signature обеспечивают простоту и удобство процесса для пользователя.

Успешный пилотный проект в Бельгии

С декабря 2020 по апрель 2021 года представительством Stellantis Owned Retail в Бельгии был проведен пилотный проект, направленный на испытание нового инструмента в реальных условиях.

В рамках проекта через эту площадку – без необходимости физического присутствия клиента – было выполнено 10 процентов продаж.

Развертывание в масштабах всей Европы

В ближайшем будущем новое решение для интернет-продаж автомобилей с пробегом на базе инструмента SelliWay будет внедрено для всех европейских представительств Stellantis Owned Retail.

В 2021 году система будет полностью запущена в Бельгии, Испании, Франции, Италии и Португалии. В 2022 году за этими странами последуют Германия, Австрия и Польша.

Комментируя запуск онлайн-продаж, директор Stellantis Owned Retail Шарль Клосс отметил: «Внедрение решения SelliWay знаменует собой важный этап нашей стратегии по развитию электронных продаж автомобилей с пробегом. Дополняя традиционное взаимодействие с клиентом в дилерских центрах, сохраняющее высокую привлекательность, это новое решение отражает наше стремление предложить клиентам простую, интерактивную, удобную и понятную площадку для совершения покупки онлайн».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *