Горячие новости

Suzuki анонсировала стратегию развития компании до 2030

31 января 2023

Suzuki анонсировала стратегию развития компании до 2030

Suzuki Motor Corporation анонсировала основные направления стратегии развития компании до 2030 финансового года.

Ключевыми тезисами которой стали углеродный нейтралитет, клиентоориентированность и активизация сотрудничества в области инноваций.

Выбрав прогрессивный курс к созданию устойчивого будущего, Suzuki продолжает уверенно двигаться в этом направлении и представляет стратегию развития бренда до 2030 финансового года*. В ближайшие 7 лет Suzuki Motor Corporation планирует воплотить множество инновационных проектов, объединенных общей философией создания общества осознанного потребления.

Уникальностью стратегии является эффективное сочетание принципов бережливого управления с глубокой ориентированностью на запросы клиентов, оригинальным производственным принципом Suzuki «Sho-Sho-Kei-Tan-Bi» («Меньше, реже, легче, короче, чище»), а также принципом «Трех фактов», подразумевающим абсолютное исключение непрактичности и четкую фокусировку на реальном месте, предмете и ситуации.

Основные регионы присутствия

В 2030 финансовом году Suzuki будет способствовать созданию общества с нейтральным выбросом углерода и экономическому росту развивающихся стран, таких как Индия, страны ASEAN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), Африка, основными регионами деятельности также останутся Япония, Индия и Европа.

Фокус будет в поиске и создании решений, уникальных для Suzuki, которые позволят разрабатывать продукты и услуги, полностью ориентированные на клиента, а также стабильном росте в каждом регионе присутствия.

Основные инициативы 2030

Ключевыми инициативами к обозначенному сроку станет достижение компанией углеродной нейтральности в Японии и Европе к 2050 году и в Индии к 2070 году, а также выпуск продукции, соответствующей «зеленой» политике компании.

В Японии в классе мини-автомобилей в 2023 финансовом году Suzuki планирует представить шесть моделей коммерческих электромобилей – компактных внедорожников и пассажирских мини-автомобилей, оборудованных новыми моделями гибридных двигателей.

В Европе аккумуляторные внедорожники и электромобили B-класса планируется представить в 2024 финансовом году, а к 2030 финансовому году запустить производство 5 моделей. Компания будет гибко реагировать на экологические нормы и потребности клиентов в каждой стране.

В Индии в 2024 году будет представлен электромобиль класса SUV, анонсированный на выставке Auto Expo 2023, а к 2030 финансовому году будет запущено 6 моделей.

Чтобы предоставить полный спектр продуктов и услуг, Suzuki будет поставлять не только аккумуляторные электромобили, но и автомобили с нейтральным уровнем выбросов углерода, работающие на смешанном топливе: сжатом природном газе, биогазе и этаноле.

План внедрения батареи EV:

Регион Время внедрения Прогноз на 2030 финансовый год
Количество моделей Коэффициент EV батареи
Япония 2023 финансовый год 6 20%
Европа 2024 финансовый год 5 80%
Индия 2024 финансовый год 6 15

 

Внедрение батарей EV к 2030 году планируется также на мотоциклах, водных моторах и других продуктах Suzuki, например, эволюция коснется и автомобилей для пожилых людей Mobile Mover, разрабатываемых совместно с M2 Labo.

К 2030 году Suzuki анонсирует создание умной фабрики, а также сокращение выбросов CO2 на всех производствах и создание «зеленого» водорода из возобновляемых источников энергии, включая солнечную энергию.

Сотрудничество с внешними партнерами

Штаб-квартира Suzuki, Yokohama Lab., Центр исследований и разработок Suzuki в Индии и Maruti Suzuki будут сотрудничать для эффективного развития в области технологий будущего. Suzuki также продолжит укреплять производственную мощь, сотрудничая с внешними партнерами: начинающими перспективными компаниями, Ассоциацией поставщиков Suzuki, а также университетами Японии и Индии.

Также продлится сотрудничество Suzuki с Toyota Motor Corporation, по разработке передовых технологий, включая автономные и аккумуляторные электрифицированные автомобили, расширении бизнеса в перспективных развивающихся странах, усилиях по достижению углеродной нейтральности в Индии, а также в формировании общества, основанного на переработке, которое заботится об окружающей среде.

Suzuki также планирует продолжать инвестировать в крупные проекты: в общей сложности 4,5 трлн иен до 2030 финансового года. Из них 2 трлн иен будут связаны с электрификацией, 500 млрд иен — с аккумуляторами. 2 триллиона иен планируется инвестировать в расходы на исследования и разработки в таких областях, как углеродная нейтральность, электрификация и биогаз. 2,5 трлн иен станут капиталовложением в строительство завода по производству аккумуляторов BEV, объектов возобновляемой энергии и др.

Вся продукция Suzuki от автомобилей и мотоциклов до лодочных моторов, будучи практичной, но обладая эмоциональными характерами, всегда получала поддержку клиентов. А компания в свою очередь, объединив силы всех сотрудников по всему миру, продолжит предоставлять услуги и продукты, которые поддерживают повседневную жизнь клиентов, оставаясь при этом экологически чистыми и надежными, на которые всегда можно положиться.

Читайте интервью с Ириной Зеленцовой, операционным директором ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *