Горячие новости

Световые решения для спецтехники

25 октября 2022

Световые решения для спецтехники

bauma 2022: HELLA представляет новые световые решения для строительной техники и горнодобывающего транспорта

Компания HELLA представит несколько новых инновационных продуктов на выставке bauma, ведущей мировой выставке строительной и горнодобывающей техники, которая пройдет в Мюнхене с 24 по 30 октября 2022 года (зал A5, стенд 436).

В качестве мировой премьеры компания HELLA впервые представит широкой публике совершенно новую комбинированную светодиодную фару. Комбинированная фара отличается необычным дизайном, невероятной прочностью и гибкостью установки. Она имеет все важные световые функции, такие как ближний и дальний свет, габаритные огни, дневные ходовые огни и сигнальные огни. Фара целиком изготовлена из ударопрочного пластика, что делает ее устойчивой к вибрациям. Она также пыленепроницаема и водонепроницаема, что делает ее незаменимой для сложных условий. Кроме того, будут доступны версии для стран ECE и SAE, отличающиеся сигнальными огнями в соответствии с региональными требованиями. Версии CCC и AIS также доступны по запросу. Ожидается, что новая светодиодная комбинированная фара от HELLA появится в продаже к осени следующего года.

Фары рабочего света S series с инновационной светодиодной технологией

“Простота, устойчивость и обтекаемость” – таков девиз новой серии S. Фары этой серии оснащены инновационной светодиодной технологией и дополняют семейства фар Module 70, Module 90 и Power Beam. Фары обеспечивают однородное освещение с цветовой температурой около 6 500 Кельвинов, аналогичное дневному свету. По сравнению с галогенными приборами, серия S отличается высокой эффективностью. Встроенная электроника защищает устройство в случае переполюсовки и обеспечивает постоянную яркость даже при колебаниях рабочего напряжения от 9 до 32 вольт постоянного тока. В зависимости от модели серия S доступна в круглом или квадратном исполнении, а также в накладном или встраиваемом варианте. Модели Module 70 и Power Beam доступны в версиях с яркостью 1 000 и 1 850 люмен, а Module 90 – в версиях с яркостью 1 850 и очень высокой яркостью 4 000 люмен. Благодаря универсальной и тонкой конструкции производители автомобилей могут легко и быстро переоборудовать существующие галогенные рабочие лампы на светодиодную технологию. Фара целиком изготовлена из специальных пластмасс, которые, с одной стороны, приводят к снижению веса, а с другой – обладают высокой коррозионной стойкостью. Новая конструкция радиатора охлаждения не только современна, но и обеспечивает оптимальный отвод тепла, тем самым повышая эффективность и срок службы рабочих ламп. Рабочие лампы серии S выпускаются в вариантах ближнего и дальнего света. Другие модели и варианты освещения уже находятся в стадии разработки.

Интеллектуальные световые решения для тяжелых условий эксплуатации

С интеллектуальной фарой рабочего света RokLUME 280N SMART компания HELLA представляет на выставке bauma в Мюнхене еще одну изюминку для тяжелых условий эксплуатации. RokLUME 280N SMART повышает безопасность в горнодобывающей промышленности и на строительных площадках. Благодаря индивидуальным настройкам света интеллектуальная фара позволяет изменять цветовую температуру от теплого до холодного белого и цвет света на зеленый или янтарный, в зависимости от модификации. Такая настройка цвета света имеет огромное значение, особенно в условиях плохой видимости из-за пыли, снега или тумана, для обеспечения максимально возможной видимости. Кроме того, уровень яркости может быть отрегулирован в соответствии с текущими условиями освещения с помощью функции диммирования. Рабочая лампа предлагается в шести вариантах освещения, включая ZEROGLARE с новым патентованным рефлектором. Фара рабочего света проста в эксплуатации посредством панели управления HELLA или интерфейса человек-машина (HMI) в автомобиле.

Обычные фары рабочего света могут быть заменены на интеллектуальные RokLUME 280N SMART в кратчайшие сроки. Связь по линии электропередач (PLC) позволяет блоку управления (шлюзу) обмениваться данными с рабочим светом через существующий жгут проводов без помех. Поскольку используются существующие коммуникации, нет необходимости вносить изменения в архитектуру автомобиля. Оснащенная системой контроля ресурса, система своевременно предупреждает об истечении срока службы фары, предотвращая тем самым незапланированные простои. Также встроена защита от кражи и функция памяти для сохранения индивидуальных настроек освещения. С помощью Gateway Prime автомобиль также может быть оснащен функцией освещения поворотов.

Интеллектуальная система освещения Smart Modular Worklight также была разработана для повышения безопасности и комфорта работы на удаленных объектах. В отличие от RokLUME 280N SMART, серия SMART Modular Worklight представляет собой встроенные модули. Эти модули рабочего света полностью интегрированы в крышу кабины и, таким образом, лучше защищены от внешних воздействий. Они также отвечают требованиям индивидуального дизайна автомобиля, что становится все более важным в сфере внедорожной техники. Серия модульных рабочих фонарей SMART является дальнейшим развитием серии модульных фар рабочего света, дизайн которых был адаптирован к серии фонарей Shapeline и предлагается в двух вариантах дизайна: классический прямолинейный вариант “TECH” и изогнутый динамичный вариант “STYLE”.

Управление модулем Smart осуществляется с помощью интеллектуальных систем автомобиля. При этом не требуется новых коммуникаций, а также изменений существующих. Шлюз HELLA связывается с существующим пользовательским интерфейсом машины по шине CAN BUS и передает команды на фары HELLA. Это позволяет производителям предлагать опциональные пакеты освещения без необходимости изменения архитектуры автомобиля.

В сочетании с обнаружением объектов на стороне транспортного средства система также открывает множество новых, дополнительных возможностей применения: например, обнаруженные люди или препятствия могут быть специально подсвечены и таким образом предупреждены, или ослепление водителя из-за пыли или навесного оборудования может быть минимизировано путем затемнения отдельных сегментов.

Фара рабочего света RokLUME 280N Gen. 2 с шестью вариантами освещения

Еще одна новинка HELLA – популярная фара рабочего света серии RokLUME 280N Gen. 2 особенно хорошо подходит для работы в тяжелых условиях горнодобывающей промышленности, а также для других тяжелых условий эксплуатации. Это связано с тем, что идеальное освещение рабочей зоны имеет решающее значение, особенно на труднопроходимой местности, чтобы водитель мог своевременно реагировать на препятствия и опасности. Благодаря очень высокой светоотдаче до 5 000 люмен и шести вариантам освещения, включая туннельный прожектор, фары рабочего света RokLUME 280N Gen. 2 обеспечивают не только лучшую видимость и, следовательно, повышенную безопасность, но и улучшенную производительность, поскольку свет похож на дневной, что позволяет операторам работать с меньшей усталостью. При этом потребление энергии составляет всего 50 Вт. По сравнению с галогенными приборами это означает снижение энергопотребления и, таким образом, способствует сокращению выбросов CO2.

Корпус RokLUME 280N Gen. 2 изготовлен из высококачественного литого алюминия с антикоррозийным покрытием NanoSafe, которое оптимально приспособлено для работы в суровых условиях. Все рабочие лампы серии могут быть установлены вертикально, подвесно и горизонтально благодаря центрированному, прочному кронштейну и оптимально адаптированы к средам с высокими требованиями к вибрации. Благодаря своим компактным размерам RokLUME 280N Gen. 2 является абсолютным универсалом, идеально подходящим для всех горнодобывающих автомобилей и тяжелых машин.

В дополнение к упомянутым моментам HELLA представит полный ассортимент своей продукции, начиная от переднего и заднего освещения, проекционной технологии VISIOTECH, сигнальных огней и заканчивая электрическими и электронными изделиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *