Восточный Ветер – импортёр тягачей Dongfeng

6 февраля 2024

Восточный Ветер - импортёр тягачей Dongfeng

Компания Восточный Ветер получила статус эксклюзивного импортёра седельных тягачей Dongfeng

Восточный Ветер и Dongfeng: 23 яваре 2024 года состоялось подписание соглашения между Dongfeng Motor и Восточным Ветром об эксклюзивном импорте всей линейки седельных тягачей марки Dongfeng в Россию.

Статус эксклюзивного импортёра выведет услуги, предоставляемые покупателям грузовых автомобилей России, на новый уровень: поддержка сильной дилерской сети от Калининграда до Владивостока, единство ассортиментного ряда и ценовой политики, а главное, надёжное выполнение гарантийных обязательств и высокое качество обслуживания во всех дилерских центрах Dongfeng. Созданная специалистами с более чем 20-летним опытом работы в сфере грузового автотранспорта, компания Восточный Ветер организует бизнес по продаже и обслуживанию грузовых автомобилей по европейским стандартам.

В настоящей момент в дилерской сети Восточного Ветра 78 дилерских центров с общей численностью свыше 3500 специалистов. В 2024 году продолжится расширение географии сети с планируемым увеличением числа центров до 100.

Модельный ряд, предлагаемый компанией Восточный Ветер, включает флагманские седельные тягачи Dongfeng GX 4х2 и GX 6х4, а также бюджетные версии тягачей Dongfeng KX 4х2 и 6х4. Планируется расширение модельного ряда за счёт тягачей с колёсными формулами 6х6, 6х2 и на сжиженном газе. Кроме того, Восточный Ветер занимается дистрибьюцией полуприцепов, предлагая клиентам полноценную сцепку для решения всевозможных транспортных задач.

Восточный Ветер b Dongfeng: фирменный сервис

Одним из ключевых приоритетов компании Восточный Ветер является сервисная поддержка клиентов. Гарантия на грузовые автомобили Dongfeng, проданные внутри дилерской сети Восточного Ветра (проверить можно по VIN-номеру на официальном сайте dongfengeastwind.ru), составляет 12 месяцев на весь автомобиль и дополнительно 12 месяцев на силовую линию без ограничения пробега.

Восточный Ветер обеспечивает для дилерской сети высокую доступность запасных частей. Их номенклатура на Центральном складе в Москве превышает 5000 единиц, время доставки срочного заказа запчастей по России – от одного дня.

Сервисные специалисты дилерской сети проходят обучение в двух учебных центрах в Москве и Новосибирске. Учебные курсы Dongfeng и Восточного Ветра посетили уже 625 механиков дилерской сети.

Сервисные контракты, Dongfeng Point

Восточный Ветер является поставщиком комплексного транспортного решения для клиентов. В компании действует предложение на Сервисные контракты для обеспечения возможности клиентам пройти плановое ТО в любом дилерском центре с оплатой по согласованному заранее графику и возможностью включения этих затрат в лизинговый платеж.

Грузовые автомобили, поставляемые дилерской сетью Восточный Ветер, могут подключаться к транспортно-информационной системе Dongfeng Point, позволяющей отслеживать ключевые и уникальные для данного решения эксплуатационные параметры автомобилей: оценку топливной эффективности, планирование маршрутов, анализ работы водителя и скоростного режима, нагрузку на двигатель, безопасность от угона и др. Все эти параметры позволяют транспортным компаниям анализировать эффективность перевозок и водителей, и, как следствие, снизить издержки и повысить отдачу от своего бизнеса.

Финансирование и программа страхования

Комплекс услуг от компании Восточный Ветер включает услуги финансирования покупки грузовиков, а также трейд-ин и страхование. Собственная лизинговая компания Восточный Ветер Финанс предоставляет услуги финансирования, а застраховать грузовой автомобиль Dongfeng можно с помощью фирменной программы Dongfeng Security, представляющей одни из самых выгодных условий на рынке.

Результаты 2023

Многообразие предлагаемых услуг, европейский подход и высокий уровень сервисной поддержки, оказываемой компанией Восточный Ветер, принесли высокие результаты, с которым компания завершила свой первый год работы. В 2023 году Восточный Ветер реализовала 3350 грузовых автомобилей.

Клиенты высоко оценили современный, специально доработанный для российских условий эксплуатации седельный тягач Dongfeng GX, в результате чего он стал одной из самых популярных моделей магистральных тягачей в России. Весь 2023 год инженеры Восточного Ветра работали в тесном сотрудничестве с заводом в Китае для улучшения стандартной комплектации седельного тягача Dongfeng GX: всего по инициативе компании заводом Dongfeng было внесено более 200 доработок в комплектацию и технические решения модели.

«Решение о признании нас эксклюзивным импортером не было для нас неожиданным. Воспитанные на стандартах европейских брендов, с которыми наша команда работала более 20 лет, мы стремимся предоставлять клиентам первоклассные услуги и фирменный сервис Dongfeng, – прокомментировал Игорь Филоненко, исполнительный директор компании Восточный Ветер. – Мы благодарны китайским партнёрам за высокую оценку нашей работы и продолжим развивать высокий уровень обслуживания для российских клиентов».

О технике Dongfeng на выставке Comtrans читайте в нашей СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *