Горячие новости

Автобусы Scania для туристических и междугородних перевозок показали в Санкт-Петербурге

26 мая 2021

Автобусы Scania для туристических и междугородних перевозок показали в Санкт-Петербурге

Scania совместно с партнерами-перевозчиками «Бон Тур» и Lux Express представили прогрессивные модели автобусов для туристических и междугородних перевозок на II международном транспортном фестивале SPbTransportFest в Санкт-Петербурге.

SPbTransportFest проходил с 20 по 22 мая в рамках Дня города. Участие в мероприятии было направлено на продвижение внутреннего туризма в России и популяризацию путешествий на автобусе.

Scania вместе c партнерами не только продемонстрировали участникам самые современные модели техники, но и на их примере рассказали, как создать оптимальные условия для путешествий. Российский туроператор «Бон Тур» представил автобус Scania Touring 4х2 из своего автопарка, а оператор международных автобусных экспресс-маршрутов Lux Express – самый большой в России из представленных в своем классе автобус Scania Irizar i6.

Обе модели уже зарекомендовали себя среди российских перевозчиков и туристов.

Автобусы Scania для туристических и междугородних перевозок показали в Санкт-Петербурге

«Туристы становятся все более заинтересованными и требовательными. Им важно не только содержательное наполнение тура, но и комфорт в дороге, безопасность. Особенно с учетом того, что многие отправляются в поездки на автобусах всей семьей, с пожилыми родственниками и детьми. Мы должны учитывать все их потребности, чтобы оставлять хорошее впечатление от путешествий и тем самым содействовать развитию внутреннего туризма», – подчеркнула Лариса Холмова, директор «Бон Тур».

Райт Реммель, генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) пояснил на примере автобуса Scania Irizar i6:

– «Наши клиенты скучают по путешествиям в автобусах Lux Express, поэтому мы с радостью предоставили им возможность вновь окунуться в атмосферу комфортного путешествия на автобусе Scania Irizar i6. Оказавшись на борту автобуса, посетители фестиваля не только вспоминали о прошлых поездках, но и планировали будущие путешествия с надеждой на скорое открытие границ. Мы в свою очередь готовы оперативно реагировать на снятие ограничений и возвращать автобусы на линии между Петербургом и балтийскими странами, – отметил Райт Реммель. – Для этого мы уже ввели несколько новшеств, например, установили новое программное обеспечение для управления вентиляцией, которое позволит значительно увеличить долю свежего наружного воздуха в салоне автобуса и сделает поездку еще более комфортной и безопасной».

Автобусы Scania для туристических и междугородних перевозок показали в Санкт-Петербурге

Директор департамента продаж автобусов и двигателей ООО «Скания-Русь» Александр Баженов отметил, что производители автобусной техники должны способствовать развитию внутреннего туризма и сервиса пассажирских перевозок на высоком уровне совместно с партнерами – туроператорами:

– «В числе преимуществ, которые Scania уже сегодня предоставляет партнерам, – доступное техническое обслуживание автобусов во всех регионах России, обучающие программы для водителей, действуют выгодные условия приобретения новой техники и финансирование. В частности, мы предлагаем комплексную программу «Scania Драйв», включающую лизинговое финансирование, страхование, доступ к системе мониторинга автопарка FMS, обучение водителей, плановое техобслуживание по сервисному контракту в течение всего срока лизинга. Кроме того, предоставляются специальные условия по финансированию для новых клиентов», – пояснил Александр Баженов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *