Горячие новости

Вместе к устойчивому развитию

29 февраля 2024

Вместе к устойчивому развитию

Вместе к устойчивому развитию

Daimler Truck, Mitsubishi Fuso, Hino и Toyota Motor Corporation сообщают о ходе сотрудничества на основе Меморандума о взаимопонимании, чтобы вместе двигаться к устойчивому развитию.

Daimler Truck AG («Daimler Truck»), Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation («MFTBC»), Hino Motors Ltd. («Hino») и Toyota Motor Corporation («Toyota») предоставил обновленную информацию о ходе сотрудничества на основе Меморандума о взаимопонимании.

В мае 2023 года Daimler Truck, Toyota, MFTBC и Hino заключили Меморандум о взаимопонимании (МоВ) об ускорении развития передовых технологий и слиянии MFTBC и Hino. Запланированное сотрудничество направлено на достижение углеродной нейтральности и создание процветающего мобильного общества за счет развития технологий CASE (подключенные/автономные и автоматизированные/совместные/электрические) и укрепления бизнеса коммерческих автомобилей в глобальном масштабе.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, MFTBC и Hino планируют объединиться на равных и сотрудничать в области разработки, закупок и производства коммерческих автомобилей. План состоит в том, чтобы создать глобально конкурентоспособного японского производителя коммерческих автомобилей, при этом Daimler Truck и Toyota будут в равных долях инвестировать в (котируемую на бирже) холдинговую компанию объединенных MFTBC и Hino.

Хотя окончательное соглашение о слиянии MFTBC и Hino планировалось подписать к концу марта 2024 года, а интеграцию завершить к концу 2024 года, процесс получения необходимых разрешений регулирующих органов в соответствии с законами и правилами о конкуренции и другими законами и правилами, а также незавершенные расследования, связанные с проблемами сертификации двигателей Hino, все еще продолжаются. Таким образом, первоначальный график был продлен.

Сроки предполагаемого заключения Окончательного соглашения и реализации бизнес-интеграции будут объявлены, как только станут известны достоверные сроки окончания предстоящих расследований. Как только все вовлеченные стороны достигнут соглашения, они начнут двигаться вперед на основе одобрения соответствующих советов директоров, акционеров и органов власти.

Основываясь на общем желании «внести вклад в процветающее общество посредством мобильности», четыре компании обсуждают, как MFTBC и Hino могут работать вместе для повышения конкурентоспособности, а также как Daimler Truck и Toyota могут работать вместе для дальнейшего повышения эффективности своего бизнеса. Возможности разработки  и продвижения технологии CASE смогут внести свой вклад в работу клиентов и заинтересованных сторон в Японии и Азии, а также в японской автомобильной промышленности. Посредством обсуждения, основанного на честности, взаимном уважении и разнообразии, а также путем понимания сильных сторон и корпоративной культуры друг друга, стороны подтверждают, что переговоры о слиянии развиваются на позитивной ноте и что стратегические цели и логика предлагаемой сделки продолжают оставаться в силе.

Об истории бренда FUSO читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *