Горячие новости

Бренд Renault снова заявляет о своих амбициях

11 мая 2021

Бренд Renault снова заявляет о своих амбициях

Renault Talk. «Рено» говорит о своих глобальных планах 

В начале мае состоялось мероприятие Renault в полностью цифровом формате — Renault Talk, где главный исполнительный директор компании Лука де Мео и его команда поделились своим видением будущего бренда в рамках ранее представленной в начале года стратегии «Renaulution».

 

Одной из главных и важных задач является переход на альтернативные источники энергии, установление передовых позиций в области современных технологий и услуг, а также достижение более устойчивой и ответственной стратегии работы. 

Nouvelle Vague превратит Renault в бренд IT-решений, услуг и чистой энергии за счет разработки более эффективных автомобилей для повседневного использования и более устойчивых решений мобильности. По словам Луки де Мео, Renault станет лидером отрасли по переходу на альтернативные источники энергии и к 2030 году превратится в самый экологичный бренд Европы — 9 из 10 автомобилей Renault в продаже будут электрифицированными.

 

На первой конференции Renault Talk Лука де Мео еще раз подтвердил направление развития бренда:

Renault возглавит разработку технологий и услуг и станет формировать будущее городской мобильности, в первую очередь, в рамках экосистемы Software Republique.  Более 2000 инженеров из пяти крупнейших компаний отрасли объединят свой опыт в сфере кибербезопасности, искусственного интеллекта, обработки данных, программного обеспечения и микроэлектроники для создания готовых транспортных решений для городов и общества.

 

К 2025 году компания собирается выпустить семь электрифицированных моделей в сегментах «С» и «D». Планируется , что в ближайшем будущем на рынок выйдет модель Megane E-TECH Electric нового поколения, в котором воплощается будущее подключенных полностью электрических автомобилей. 

Бренд Renault снова заявляет о своих амбициях

Новый логотип – это новая эпоха 

С с 1925 года компания имеет моментально узнаваемый ромб Renault, который превратился в настоящий символ бренда. Последняя его версия появилась в 1992 году и, несмотря на обновление в 2015 году, уже стала устаревать. 

Поскольку бренд показывает себя с разных сторон и активно работает на международном рынке, недавно был представлен более современный и динамичный логотип. Его задача – показать бренд Renault как более близкий к людям и их ценностям.

Жиль Видаль, директор по дизайну бренда Renault, показал изображение логотипа в том виде, в котором он появится на задней двери нового Megane E-TECH Electric при выходе на рынок в 2022 году. Так же он представил новые визуальные решения для интерьера – современные бортовые системы и лучшие в своем классе дисплеи, увеличенное пространство и число мест для размещения вещей, обновленные материалы.

Со следующего года новый ромб начнет появляться на всех автомобилях Renault и в нашей дилерской сети, а к 2024 году он будет использоваться во всей линейке Renault.

 

Гибридная технология E – TOUCH 

Воспользовавшись своим опытом в Формуле-1, Renault разработала уникальную модульную гибридную технологию E-TECH, защищенную более чем 150 патентами. Она лежит в основе гибридных и подзаряжаемых гибридных моделей и предлагает лучшую энергоэффективность, максимальное удовольствие от вождения и сокращение выбросов CO2 и расхода топлива.

Эта революционная технология была реализована в 2020 году в трех ключевых автомобилях бренда, что позволило познакомиться с возможностями электромобилей практически всем желающим: Clio E-TECH Hybrid, Captur E-TECH Plug-in Hybrid, Megane Wagon E-TECH Plug-in Hybrid.

А в 2021 году на рынок вышли Arkana и Captur E-TECH Hybrid, а также Megane Sedan E-TECH Plug-In Hybrid. Таким образом, у бренда Renault теперь есть линейка электрифицированных автомобилей из шести гибридных и подзаряжаемых гибридных моделей с технологией E-TECH.

 

За рубежом бренд Renault инвестирует в традиционно перспективные для себя рынки, где у него сильные позиции: Бразилия, Россия, Турция и Индия, стараясь при этом контролировать риски.

В Европе Renault по-прежнему полагается на свои ключевые рынки – Францию, Испанию, Италию, Германию и Великобританию – представляя еще более интересную линейку и четкую стратегию развития: это использование технологии E-TECH для завоевания лидерства на рынке электрифицированного транспорта и повышение рыночной доли в C-сегменте и в сегменте коммерческих автомобилей.

На крыльях новой эпохи Nouvelle Vague бренд Renault добивается результата и движется вперед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *