Горячие новости

RENAULT будут собирать в Костанае

2 июля 2021

RENAULT будут собирать в Костанае

Renault Россия начинает серийное производство автомобилей в Казахстане, оно будет налажено на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае.

Первыми на конвейер встанут кроссоверы Renault Arkana и Kaptur, в дальнейшем планируется расширение модельной линейки.

Серийный выпуск модельного ряда Renault налажен в рамках промышленного партнерства Renault Group с ГК ALLUR на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае.

Завод «СарыаркаАвтоПром» – это крупнейший автопроизводитель Казахстана, который на протяжении долгих лет занимает позиции флагмана казахстанского автопроизводства.

Производственная линия была налажена с учетом всех требований к оснащению, технологическим процессам и контролю качества Renault Group. Весь персонал, задействованный в проекте, прошел необходимое обучение стандартам и методам Renault для выстраивания всех процессов производства.

Первыми автомобилями, выпущенными в Костанае, станут кроссоверы Renault Arkana и Renault Kaptur, отлично адаптированные для эксплуатации в различных дорожных и климатических условиях стран СНГ. Выпуск этих моделей в Казахстане позволит сделать их еще более доступными для казахстанских клиентов. В дальнейшем планируется постепенное наращивание объемов производства, чтобы отвечать на растущий спрос покупателей. Также в этом году партнеры планируют расширение производства за счет других моделей Renault.

Реализация автомобилей Бренда на территории Казахстана осуществляется через дилерские центры Renault под управлением ТОО «Орион Дистрибьюшн».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *